Решить неравенство x²-x-12≤0. Срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаревич Ева.

x^2-x-12\leq 0\\\\x^2-x-12=0\; \; \; \Rightarrow \; \; \; x_1=-3\; ,\; x_2=4\; \; (teorema\; Vieta)\\\\(x+3)(x-4)\leq 0\\\\znaki:\; \; \; \; +++[\, -3\; ]---[\; 4\; ]+++\\\\x\in [-3\, ;\, 4\; ]