Здравствуйте помогите решит 100-(4 17/4×0,225×5,4÷4;5+22 5/24)=


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Артём.

 100 - (4 \frac{17}{24}\cdot 0,225\cdot 5,4 : 4,5 + 22 \frac{5}{24}) = 76 \frac{1249}{2400} \\\\ 1) \; 4 \frac{17}{24}\cdot 0,225 = \frac{113}{24}\cdot \frac{9}{40} = \frac{1017}{960} = \frac{339}{320} \\\\ 2) \; \frac{339}{320}\cdot 5,4 =  \frac{339}{320}\cdot \frac{27}{5} = \frac{9153}{1600} \\\\ 3) \; \frac{9153}{1600} : 4,5 = \frac{9153}{1600} : \frac{9}{2} = \frac{9153}{1600}\cdot \frac{2}{9} = \frac{1017}{800} \\\\ 4) \; \frac{1017}{800} + \frac{533}{24} = \frac{3051+53300}{2400} = \frac{56351}{2400} = 23 \frac{1151}{2400} \\\\ 5) \; 100 - 23 \frac{1151}{2400} = 99 \frac{2400}{2400} - 23 \frac{1151}{2400} = 76 \frac{1249}{2400}