X^2+4x+4=0 x^2-2x+1=1 x^2-4=0 x^2+6x+8=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Илья.

Ответ:1) -2  2) 0;2.  3)-2;2.  4)-4;-2.

Объяснение:

1) х²+4х+4=0, (х+2)²=0;  х= -2.

2) х²-2х+1=1,  х²-2х=0,  х(х-2)=0,  х₁=0,  х₂=2.

3) х²-4=0,  (х-2)(х+2)=0,  х₁=2,  х₂= -2.

4) х²+6х+8=0, х₁= -4,  х₂= -2 из теоремы Виета.