Розв"язати рівняння (3+х)^2 +x^2-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ходжикян Ангелина.

Ответ:

х=0;-3

Объяснение:

(3+х)²+х²-9=0

9+6х+х²+х²-9=0

2х²+6х=0/:2

х²+3х=0

х(х+3)=0

х=0, х=-3