15d-15d^3 p^5-p^3 625b^3-b^5 500a^5-45a^3 Розкладіть множники


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Егор.

Объяснение:

15d-15d^3=15d(1-d^2)

p^5-p^3=p^3(p^2-1)

625b^3-b^5=b^3(625-b^2)

500a^5-45a^3=5a^3(10a-3)(10a+3)