A(a+3)-2(a+3)= Помогите¡¡¡¡¡¡


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.

Объяснение:

 {a}^{2}  + 3a - 2a - 6

приведём подобные

 {a}^{2}  + 1a - 6

решим через дискриминант

D=1+24=25

a1=(-1-5)/2=-6/2=-3

a2=(-1+5)/2=4/2=2

Ответ=-3;2

Отвечает Зайка Настя.

Ответ:

 {a}^{2}  + 3a - 2a - 6  \\  {a}^{2}  + a - 6 = 0 \\ d =  {1}^{2}  - 4 \times 1 \times ( - 6) = 25 \\  a \ =   \frac{ - 1 + 5 }{2}  =  \frac{4}{2}  = 2 \\ a =  \frac{ - 1 - 5}{2}  =  \frac{ - 6}{2}  =  - 3 \\ a = 2 \\ a =  - 3