(x-y)^2-(m+n)^2=(2a-3c)^2+(4b+5d)^2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.

1)

Если нужно упростить:

\displaystyle \tt (x-y)^2-(m+n)^2=x^2-2xy+y^2-(m^2+2mn+n^2)=\boxed{\bold{x^2-2xy+y^2-m^2-2mn-n^2}}

Если нужно разложить на множители:

\displaystyle \tt (x-y)^2-(m+n)^2=(x-y-(m+n))(x-y+(m+n))=\boxed{\bold{(x-y-m-n)(x-y+m+n)}}

2)

\displaystyle \tt (2a-3c)^2+(4b+5d)^2=\boxed{\bold{4a^2-12ac+9c^2+16b^2+40bd+25d^2}}