(x+1)(x²-x+1)-x(x+3)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Соня.

Ответ:

x=-4

Объяснение:

(x+1)(x в квадрате-x+1) это формула x в кубе и 1 в кубе

-x(x+3)=-x в квадрате-3x

x в кубе+1-x в квадрате-3x=9

x в кубе-x в квадрате-3x=8

x-3x=8

-2x=8

x=8:(-2)

x=-4