-х вквадрате-5х+14=0 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Подшивалова Лидия.

Ответ: дискриминант 25+4*14=25+56=81. Корни х1=(5+9)/(-2)=-7, х2=(5-9)/(-2)=2.

Объяснение:

Отвечает Окунь Галя.

-х²-5х+14=0

D=(-5)²-4•(-1)•14=25+56=81

х1=(-(-5)+корень с 81):2•(-1)=(5+9):2=7

х2=(-(-5)-корень с 81):2•(-1)=(5-9):2=-2