(a+b)³ дробь 6a умножить на 12a² дробь (a+b)²


Ответы на вопрос

Отвечает Гузиева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle \[\frac{{{{\left({a+b}\right)}^3}}}{{6a}}\cdot \frac{{12{a^2}}}{{{{\left({a+b}\right)}^2}}}=\frac{{(a+b)\cdot 12{a^2}}}{{6a}}=\frac{{(a+b)\cdot 2a\cdot 6a}}{{6a}}=2a\left({a+b}\right)\]