Розкладіть на множники многочлен 8а³+4a²b-2ab²-b³


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошин Данил.

8a^3+4a^b-2ab^2-b^3=4a^2(2a+b)-b^2(2a+b)=(2a+b)(4a^2-b^2)=(2a+b)(2a-b)(2a+b)