Разложить на множители многочлен1) 75-3а во 2степени2) 3х во 2 степени + 12х+12​


Ответы на вопрос

Отвечает Чулкина Милана.

Ответ:

1)75-3а² = 3(25-а²) = 3(5-а)(5+а)

2)3х²+12х+12 = 3(x²+4x+4) = 3(x+2)²