Как разложить на множители многочлен : x2(в квадрате) X2 - 12X + 36?


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Кира.

х² - 12х + 36 = х² - 2 × х × 6 + 6² = (х - 6)²

Отвечает Сощин Максим.

 {x}^{2}  - 12x + 36 =  {x}^{2}  - 2 \cdot x \cdot 6 +  {6}^{2}  =  {(x - 6)}^{2}  = (x - 6)(x  - 6)