6,98а - а^2 при а = 1, 98​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

\[6,98a-{a^2}=a\cdot (6,98-a)\]

Подставим значение а = 1,98​

\[1,98 \cdot (6,98-1,98)=1,98 \cdot 5=\boxed{9,9}\]