5x+6x+17=-23+9xпомогите пжжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Аглямов Адель.

Ответ:

5х+6х+17=-23+9х

5х+6х-9х=-23-17

2х=-40

х=-40:2

х=-20