Найдите 18 член арифметического прогрессии (ан), если а1=70d=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лыпка Ирина.

Відповідь: аn18=19

Пояснення:An=A1+D(n-1)=70+(-3х17)=70-51=19