Докажите, что значение выражения 3) 16`4-2`10 кратно 14​` - степень


Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.

Ответ: 16^4-2^10=2^16-2^10=2^10*(2^6-1)=2^10*63. При этом 2^10=1024 делится нацело на 2, 63 делится нацело на 7.,то есть произведение делится нацело на 14.

Объяснение: