Розкладіть на множники многочлен x 2 − 2 x y + y 2 − 9 і знайдіть його значення при x = 6 , y = 8 .

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Відповідь: - 5

Пояснення:

x^2 − 2xy + y^2 − 9=(х-у) ^2-9=

(х-у-3)(х-у+3);

при x = 6 , y = 8

(6-8-3)(6-8+3)=-5×1=-5

Отвечает Татаринов Даниил.

.......................