На курсе 126 учащихся, среди них два друга- Петя и Вася. Учащихся случайным образом разбивают на 6

равных групп.Найди вероятность того, что Петя и Вася окажутся в одной группе.

Ответы на вопрос

Отвечает Шварова Виктория.

Один друг находится в одной группе, вместе с ним в группе останутся 20 человек из 125 учащихся:
126:6=21 - в каждой группе, НО один друг УЖЕ находится в группе и вместе с ним останутся еще 20 учащихся т.е(21-1=20) из 126-1=125 учащихся, т.к в это число он тоже уже не входит, таким образом:
20/125=0,16