В школе танцев продаются два вида абонементов на посещение занятий. Абонемент "Базовый" рассчитан

на 6 занятий и стоит 3000 рублей, абонемент "Интенсив" рассчитан на 12 занятий и стоит 4800 рублей. На сколько процентов дешевле будет стоит Одно занятие по абонементу "Интенсив" чем Одно занятие по абонементу "Базовый"? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

Ответ:

На 20%

Объяснение:

Стоимость 1 занятия по абонементу Базовый:

3000 : 6 = 500 (руб.)

Стоимость 1 занятия по абонементу Интенсив:

4800 : 12 = 400 (руб.)

% стоимости занятия Интенсив в стоимости занятия Базовый:

400 : 500 * 100 = 80 (%)

То есть, дешевле на 20%