В геометрической прогрессии 2; −8... (Если необходимо, округли ответ до тысячных.) 4-й член равен


Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.

q=b_2:b_1=-8:2=-4;\\\\b_n=b_1q^{n-1}\\\\b_4=b_1q^3=2\cdot(-4)^3=2\cdot(-64)=-128.