8. Даны точки А(7; 0) и В(0; — 1). Запишите уравнение окружности, для которой центром является

точка В, а отрезок АВ –является радиусом​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Лиза.

Ответ:

Объяснение:

АВ=√(-7)²+(-1)²=√50 ,

(х-0)²+(у+1)²=50

х²+(у+1)²=50