Упростить выражение ((1 - cos^2 a)/(1 -sin^2 a)) + tg a * ctg a (a просто буква , не степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Саша.

\frac{1-\cos^2 \alpha}{1-\sin^2 \alpha} + tg \alpha \, ctg \alpha = \frac{1-\cos^2 \alpha}{\cos^2 \alpha} + \frac{\sin \alpha}{\cos \alpha}\frac{\cos \alpha}{\sin \alpha} = \frac{1}{\cos^2 \alpha} - 1 + 1 =\frac{1}{\cos^2 \alpha}

Отвечает Лещук Любовь.

Ответ:

1/cos^2a

Объяснение:

решение на фотографии надеюсь понятно