Обчислити значення виразу: x²+16x+64, якщо x=-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Алькинский Артём.

Ответ:

Объяснение:

x²+16x+64=x²+2*8*x+8²=(x+8)²=(-9+8)²=(-1)²=1.

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Ответ: 81-9*16+64=1. Всё просто.

Объяснение: