ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ В ящике лежат 6 белых и 8 черных шаров. Наугад вынимают два

шара. Найдите вероятность того, что среди них окажется хотя бы один: 1) белый шар 2) чёрный шар

Ответы на вопрос

Отвечает Алдамов Адам.

Объяснение:

1) 6/14=3/7

2) 8/14=4/7