Решите пожалуйста. Вынесите множитель из-под знака корня:a) -2,4√75б) -100√0,08в) √x^4

y^11Вынесите множитель под знак корня:а) 2√5б) -8√2в) a√11​

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.

Ответ:

Объяснение:

-2,4√75=-2,4√(25·3)=-2,4·5√3=-12√3

-100√0,08=-100√(0,04·2)=-100·0,2√2=-20√2

√(x⁴y¹¹)=x²√(y¹⁰y)=x²y⁵√y

2√5=√(4·5)=√20

-8√2=√(64·2)=√128

a√11=√(11a²)