Помогите пожалуйста, очень СРОЧНО!!! Периметр прямоугольника равен 20 см. Найдите его стороны,

если известно, что площадь прямоугольника 24 см².

Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Полина.

Ответ: Пусть х см одна сторона прямоугольника, тогда 20/2-х=10-х (см) - вторая сторона. По условию задачи сост уравнение:

х(10-х)=24

10х-х2-24=0

х2-10х+24=0

Д= 100-4*24=100-96=4, 2 корня

 

х=(10-2)/2=4,            х=(10+2)/2=6

 

Ответ: 4 и 6 см  - стороны прямоугольника

Объяснение: