Y×(y-1)-2=(y-5) ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Большов Данил.

Ответ:

корней нет

Объяснение:

y^{2}-y-2-y+5=0\\y^{2} -2y+3=0\\D=(-2)^{2}-4*1*3=4-12=-8

Т.к. дискриминант отрицательный, то корней у данного уравнения нет

Отвечает Галактионов Илья.

y(y-1)-2=(y-5)

y^{2}-y-2=y-5

y^{2}-y-2-y+5=0

y^{2} -2y+3=0

D=b^{2}-4ac=-(2)^{2}-4*1*3=4-12=-8

Корней нет!