Боже, прошу срочно даю 10 баллов. Продолжите (а-2)^3=(а-2)(а-2)^2=(а-2)(. ) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Полина.

(a - 2)³ = (a - 2)(a - 2)² =(a - 2)( a² - 4a + 4)

Отвечает Черкас Алёна.

(a-2)³ = (a-2)(a-2)² = (a-2)(a²-4a+4)

Если надо решить дальше, то перемножим скобки, приведём подобные слагаемые

= a³-2a²-4a²+8a+4a-8 = a³-6a²+12a-8

*** Для решения применена формула квадрата разности

(x-y)²=x²-2xy+y²