3x^2-12x меньше или равно 0 решить неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Дзахоева Анна.

3x²-12x≤0

x(x-4)≤0

x є [0;4].

Ответ: х є [0;4].

Если будут вопросы – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

Объяснение:

\[\begin{gathered}3{x^2}-12x\leqslant 0 \hfill \\3{x^2}-12x=0 \hfill \\3x(x-4)=0 \hfill \\3x=0 \hfill \\{x_1}=0 \hfill \\x-4=0 \hfill  \\{x_2}=4 \hfill \\ \end{gathered} \]

Отмечаем полученные корни на координатной оси.

Ответ: x∈[0; 4]