По двум параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу следуют пассажирский и товарный

поезда, скорости которых равны соответственно 60 и 40 км/ч. Длина товарного поезда равна 600 метров. Найдите длину пассажирского поезда, если время, за которое он прошел мимо товарного, равно 45 секундам. Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Время прохождения поездов мимо друг друга

t=(L1+L2)/(V1+V2); 60+40=100 км/ч=100*1000 м/3600 с=27,(7) м/с

45=(600+L2)/(27,(7))

45*27,(7)=600+L2

L2=1250-600=650 м - это ответ.