Найти синус косинус тангенс и котангенс -7пи на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Сергей.

tg \left(-\frac{7\pi}{3} \right) =-tg \left(\frac{7\pi}{3} \right) =-tg \left(2\pi+\frac{\pi}{3} \right)=-tg\frac{\pi}{3}=-\sqrt3

ctg \left(-\frac{7\pi}{3} \right) =-ctg \left(\frac{7\pi}{3} \right) =-ctg \left(2\pi+\frac{\pi}{3} \right)=-ctg\frac{\pi}{3}=-\frac{\sqrt3}{3}

Отвечает Широкина Ирина.

Ответ: во вложении Объяснение: