При некоторых значениях a и b выполняются равенства a+b=5,ab=-2. Найдите при тех же самых значениях

a и b значения выражения (a-b)².Срочно! 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашов Евгений.

Ответ:

33

Объяснение:

(a-b)^2=a^2-2ab+b^2=a^2+2ab+b^2-4ab=(a+b)^2-4ab= \\ \\ =5^2-4*(-2)=25+8=33