Найдите знаменатель геометрической прогрессии (bn), если: 1)b1=0,0001, b8= -1000


Ответы на вопрос

Отвечает Ятайкин Константин.

Ответ:

q⁷ = -1000/ 0,0001 = - 10000000

q= - ⁷√10000000 = -10

q=-10

Отвечает Горячев Александр.

Ответ:-10

Объяснение:

q=k✓bn+k/bn

q=7✓-1000/0.0001=-10