Сократи дробь 2x^2−12x+16/x^3−64


Ответы на вопрос

Отвечает Кистенюк Алина.

\frac{2x^2-12x+16}{x^3-64}=\frac{2\, (x^2-6x+8)}{(x-4)(x^2+4x+16)}=\frac{2\, (x-2)(x-4)}{(x-4)(x^2+4x+16)}=\frac{2\, (x-2)}{x^2+4x+16}