Назвіть елемент 7 групи вищий оксид якого містить 23.14% оксигену за масою.​


Ответы на вопрос

Отвечает Терешков Иван.

Ответ:

Re

Объяснение:

112х100 = 11200; 11200/23.14 = 484 (вся масса оксида) (112 потому что 16 (масса одного атома кислорода) по 7 раз)

484-112=372

372/2= 186 (делим на два, потому что формула вищого оксида с элементом из седьмой группы - R207)

Re имеет массу 186