Помогите, пожалуйста, решить задачу! Четкое утёнка и пять гусят весят 4 кг 100 г, а пять утят и

четыре гусенка весят 4 кг. Сколько весит 1 утёнок?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

Ответ:

1 утэнок весет 100 грам

Пошаговое объяснение:

4кг100г-4кг=100г

Отвечает Семёнов Максим.

Ответ:

400г

Пошаговое объяснение:

Допустим

Утёнок-x

Гусь - y

Тогда

4x+5y=4.1

5x+4y=4

9x+9y=8.1

9(x+y)=8.1

x+y=0.9

x=0.9-y

4(0.9-y)+5y=4.1

3.6-4y+5y=4.1

y=0.5кг  x=0.4 кг =400г

Ответ 400г