Четыре утёнок и пять гусят весят 4 кг100г, а пять утят и четыре гусёнка весят 4 кг. Сколько весит

один утёнок?

Ответы на вопрос

Отвечает Выборнов Данил.
4х+5у=4.1  |*4
5х+4у=4     |*-5

16х+20у=16.4
-25х-20у=-20
______________
-9х=-3.6
х=0.4