Упростите выражение: а - (13 - 2а) - 2 * (а - 6) = 4 * (В + 13) - 5 * (2 В - 20) = Заранее

спасибо :")

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Серёжа.

Ответ:

1) а - (13 - 2а) - 2 * (а - 6) = а - 13 + 2а -2а + 12 = а - 13 + 12 = а - 1

2)4 * (В + 13) - 5 * (2 В - 20) = 4В + 52 - 10В + 100 = -6В + 52 + 100 = -6В + 152

Отвечает Абдихаликов Тимур.

Відповідь:

1) а-1

2)152-6b

Покрокове пояснення:

раскроем скобки

а-13+2а-2а+12=а-1

4b+52-10b+100=152-6b