Решите уравнение:а) (3х - 1)(2x + 1) - 10x^2 = 0,8;6) 18х^2 - (9x + 2) 2х - 1)=1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

6x²+3x-2x-1-10x²=0.8

-4x²+x-1=4/5

-20x²+5x-9=0

D= 5²-4×(-20)×(-9)= 25-720=-695.

D<0 , корней действительных нет.