Р «Квадрат суммы или квадрат разности» А-7 4 вариант I. Выполните возведение в квадрат:а) (1+су;

б) (2-а); в) (9a+3р); г) (5m-1); д) (7х + 10у.2. Представьте в виде квадрата двучлена:а) х - 6x - 9б) а? + 8ab 16b2.в) m- 2mn - n;г) 0,25р + 0,4pg +0,16q.​

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

Ответ:

I. Выполните возведение в квадрат:

а) (1+су)² = 1+2cy+c²y²

б) (2-а)²= 4-4a+a²

в) (9a+3р)² = 3²(3a+p)² = 9(9a²+6ap+p²)

г) (5m-1)²= 25m²-10m+1

д) (7х+10у)² = 49y²+140xy+100y²

2. Представьте в виде квадрата двучлена:

а) х²-6x+9  = (x-3)²

б) а²+8ab+16b² = (a+4b)²

в) m²-2mn+n² = (m-n)²

г) 0,25р² + 0,4pg +0,16q² = (0,5p+0,4q)²​