(3x+2)(в квадрате)-(3x-1)(в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Мезрин Данил.

Объяснение:

Разложить на множители:

(3х + 2)² - (3х - 1)² = (3х + 2 - 3х + 1)(3х + 2 + 3х - 1) = 3(6х + 1)

Отвечает Алиева Анастасия.

Решение:

(3x+2)²-(3x-1)²

Раскрываем скобки:

9x²+12x+4-9x²+6x-1

Приводим подобные слагаемые:

9x²-9x²=0

12x+6x=18x

4-1=3

Записываем полученный результат:

18x+3

Ответ:

18х+3