Докажите неравенство (x-2)^2-x(x-1)=


Ответы на вопрос

Отвечает Юшко Денис.

(x-2)^2-x(x-1)=0

x^2-4x-4-x^2+x=0

-3x-4=0

-3x=4

x= -4/3