Решите уровнение -x^2-2x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кожагалиева Аида.

Ответ:

-x²-2x-5=0 (умножим на -1)

x²+2x+5=0

Найдем корни через дискриминант

D= 4-20 = -16

Дискриминант не может быть отрицательным. Это уравнение не имеет корней