(1+ y^2)dx – Vx*dy = 0V-это корень​


Ответы на вопрос

Отвечает Балуев Вадим.

уравнение с разделяющимися переменными:

\frac{dx}{\sqrt{x} } =\frac{dy}{1+y^2} \\\\\int\frac{dx}{\sqrt{x} }=\int\frac{dy}{1+y^2}\\\\2\sqrt{x}=arctgy+C