Найдите производную функции: 2sinx-x


Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.

\frac{d}{dx}\left(2\sin \left(x\right)-x\right)=\\\\=\frac{d}{dx}\left(2\sin \left(x\right)\right)-\frac{d}{dx}\left(x\right)\\\\=2\frac{d}{dx}\left(\sin \left(x\right)\right) -\frac{d}{dx}\left(x\right)=\\\\=2\cos \left(x\right)-1