НУ ОЧЕНЬ СРОЧНО При каких значениях переменной, данное выражение не имеет смысла:

21t^3-5/4t^2+32t+64 (этот знак^ обозначает степень) Пожалуйста помогите решить дам много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.

Ответ:

Объяснение:

Если знаменатель равен 0, то не имеет смысла, так как на 0 делить нельзя.

Если в выражении знаменатель 4*t^2, то не имеет смысл при t=0

А если знаменатель 4*t^2+32*t+64, то решаем квадратное уравнение t^2+8*t+16=0, это формула (t+4) ^2=0, отсюда следует, что t=-4.

Тем самым при t=0 или t=-4 не имеет смысл. В задании не понятно, какой именно знаменатель