Преобразуйте выражение (2√11-5√3)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Вадим.

(2 \sqrt{11}  - 5 \sqrt{3} )^{2}

используя формулу сокращенного умножения

(a - b)^{2}  =  {a}^{2}  - 2ab +  {b}^{2}

разложим на множители:

(2 \sqrt{11} )^{2}  - 2 \times 2 \sqrt{11}  \times 5 \sqrt{3}  + 5( \sqrt{3} ) ^{2}

решаем:

4 \times 11 - 20 \sqrt{33}  + 25 \times 3

умножаем и получаем:

44 - 20 \sqrt{33}  + 75

сложим 44 и +75:

119 -  20\sqrt{33}

или приблизительно 4,108

вот и решение