Рассчитать сколько моль содержится в 1 кг пищевой соды


Ответы на вопрос

Отвечает Alone Home.

n=m/M

Найдём М:

М(NaHCO3)=23+1+12+16*3=84г/моль

m(масса) уже дана = 1 кг = 1000г

n=1000г:84г/моль=11,9(приблизительно, тк округлила)

Ответ: в 1 кг пищевой соды содержится 11,9 моль