Найдите первый член нескончаемой геометрической прогрессии у которой q=1/7, S=14​


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

Формула S= b/1-q

Подставляем в форулу и выражаем b

14= b/1-1/7

14= b/6/7

Теперь методом пропорции выражаем b

b= 6/7*14

b=84/7= 12